По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Поздравляем с днем рождения почетного члена ИСП Андрея Белянина!

BackgroundEraser_20230124_143259240

Писатель-фантаст Андрей Белянин родился в г. Астрахани в 1967 г. Окончил художественное училище им. П. А. Власова. Служил в армии снайпером на турецкой границе, состоит в Астраханском казачьем войске в чине есаула.

Первые его произведения публиковались в журналах «Пограничник», «Современник», «Юность». В 1995 году вышла повесть «Джек сумасшедший король».

Всего писателем выпущено более 54 книг, в том числе цикл «Тайный сыск царя Гороха» и трилогия «Меч без имени», которые представляют собой образцы юмористического фэнтези. Это направление – основное для творчества писателя, Белянин стал его основоположником в русской литературе. Также он пишет стихи, переводит с чешского, болгарского, польского.

Андрей Белянин дважды был отмечен как «Самый тиражный фантаст России», имеет ряд других наград, в том числе государственного значения.

Интернациональный Союз писателей поздравляет Андрея Белянина с днем рождения! Желаем крепкого здоровья и хорошего настроения, энергии и бодрости, радостных и вдохновляющих событий, душевного равновесия и взаимопонимания с близкими. Пусть жизненная и творческая энергия не иссякает, а вдохновение не покидает никогда и зовет к новым вершинам.

 

 

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: