По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Поздравляем с днем рождения Александра Григорьевича Сидорова!

BackgroundEraser_20230413_081821514

Писатель и публицист Александр Сидоров, член Интернационального Союза писателей, начал свой творческий путь как поэт – с 14 лет. В 1963 г. он был членом ЛИТО при газете «Комсомолец» в г. Петрозаводске, а также печатался в таких изданиях, как «Литературная газета», «Юность».

С 1994 года проживает в Австралии, публиковался в «Антологии русских поэтов в Австралии», в журнале «Австралиада».

Александром Сидоровым написано более 140 статей по истории русской литературы, пять книг литературоведческой направленности.

С 2014 года он является членом СП РФ, также является президентом австралийского филиала МАРС (Международной академии русской словесности), состоит в ЛИТО «Содружество детских писателей» (г. Сызрань, руководитель О. И. Корниенко).

Награжден орденом Красной Звезды; медалью «За отвагу»; медалью им. И. А. Бунина (за литературные заслуги); орденом В. В Маяковского (за литературные заслуги). Решением Высшего творческого совета МОО СПР № 12 от18.07.2017 г. удостоен звания «Почетный писатель Московии». Также имеет звание Народный писатель России.

ИСП поздравляет Александра Сидорова с днем рождения! Желаем здоровья и долголетия, хорошего настроения, мира в душе, уюта в доме, радости и тепла в семье. Пусть вдохновение не покидает, не иссякает творческая энергия, а жизнь дарит новые идеи для увлекательного и важного труда, который найдет отклик в умах и сердцах читателей и откроет им красоту литературы.

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: