По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Списки лауреатов «РосКон» — в «Литературной газете»

литгроск

В течение двадцати лет крупнейшая литературная площадка «РосКон» способствует встрече издателей, писателей и читателей, однако в этом году из-за пандемии коронавируса конференция была перенесена. Тем не менее оргкомитет объявляет лауреатов основных премий, и их имена публикуются в «Литературной газете».

Международная премия имени Ф. Кафки вручается за заслуги в элитарной литературе. В этом году ее лауреатами стали: Игорь Шайтанов, Саша Кругосветов, Александр Кельдюшов.

Премия «Рыцарь (дама) фантастики и детской литературы» вручается за конкретные литературные произведения. В этом году ее получили Николай Чепурин, Олег Штельман, Яна Варшавская. Им будут вручены дипломы лауреата, грамоты и именные регалии – кованые мечи Каролингов.
Премия «Сквайр фантастики и детской литературы» также вручается за конкретное произведение. Ее лауреаты этого года — Хелью Ребане, Татьяна Турбина, Любовь Пивник (Мослей). Регалии премии – диплом лауреата и кованый кинжал.
Премия «Рыцарь фэндома» вручается по совокупности заслуг автора. В этом году лауреатом стал популярный фантаст Сергей Лукьяненко.

Кроме того, в рамках «Роскон» прошел Международный литературный конкурс им. А.А. Грина, приуроченный к юбилею – 140-летию со дня рождения писателя. В каждой из номинаций были отмечены лауреаты трех степеней, обладатели вице-гран-при и гран-при.

Поскольку вследствие пандемии конференция была перенесена, торжественное вручение наград и регалий пройдет в октябре 2020 года.

Больше подробностей о «Росконе», премиях и их лауреатах – в статье, вышедшей в «Литературной газете». Электронная версия доступна по ссылке: https://lgz.ru/news/kafka_grin_rytsari_damy_i_skvayry/?sphrase_id=2583920

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: