По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Фестивальное движение русского мира «ОСИЯННАЯ РУСЬ», 2-ой Полуфинал

1-2 октября 2016, Кремль в Измайлово (Москва)

festivalnoe-dvizhenie-russkogo-mira-osiyannaya-rus

Уважаемые руководители литобъединений и региональных отделений Союза писателей России!
В 2016 году стартовало национальное фестивальное движение русского мира «Осиянная Русь». (Официальный сайт:www.osfest.info)

Уставными целями движения являются развитие культуры, ремёсел, искусства, национального внутреннего, въездного и событийного туризма, содействие возрождению и развитию культурных, народных традиций, воспитание любви к Отчизне, духа уважения и почитания славного прошлого России, максимальное задействование духовных и физических сил сограждан для обеспечения не менее славного будущего России.

Фестивальное движение «Осиянная Русь» призвано развивать национальную культуру народов Российской Федерации, изучать и пропагандировать национальные традиции, использовать, сохранять и приумножать российское культурное наследие.

Движение предусматривает проведение региональных отборочных туров по трём номинациям –
«Литература», «Песни», «Ремёсла» – и организационно разбиты на два полуфинала и финальный Гала-концерт.

Первый полуфинал Фестивального движения «Осиянная Русь» прошёл в Государственном музее-заповеднике усадьбе «Коломенское» 4-5 июня 2016 года.

Второй Полуфинал состоится в одном из самых красивых залов Измайловского Кремля — зале «Боярский» 1-2 октября 2016.

Программа выложена на официальном сайте Фестиваля.

Зарегистрированных участников Фестиваля ждёт не только первоклассный отдых в красивейшем месте столицы, но и насыщенная событиями программа: семинары от ведущих российских критиков и издателей (писатель и публицист Лев Аннинский, глав. ред. издательства «Вече» Сергей Дмитриев, шеф-редактор «Литературной газеты» Максим Замшев, известные литераторы и организаторы литературного процесса), известных деятелей музыкальной индустрии, конкурс-ярмарка мастеров народных промыслов, чемпионат России по бирюлькам, мастер-классы актёрской декламации, и, конечно, возможность принять участие в творческом конкурсе по номинациям «Литература», «Песни» и «Ремёсла». Завершится Полуфинал большим концертом, где на одной сцене с Невским баритоном — Сергеем Зыковым (Санкт-Петербург), засл. артистом России Василием Пьяновым, другими мастерами искусств выступят победители Полуфинала в своих номинациях: «Литература», «Песни», «Ремёсла» и покажут, почему победили именно они!

Внимание! Новинка! Все участники 2-го полуфинала Фестивального движения «Осиянная Русь» получают возможность представить своё творчество на фестивальной книжной ярмарке! Каждый участник, оплативший билет на Фестиваль, может передать одну книгу, диск или альбом для их продажи по согласованной с организаторами цене на общем фестивальном столе книжной ярмарки. Наши продавцы профессионально представят ваши произведения посетителям Фестиваля и представителям прессы.

В стоимость билета включено выставление на книжной ярмарке одной книги/диска или альбома. Каждая дополнительная позиция — 500 руб. (до 10 позиций для участника).

Там же состоится чествование и награждение победителей.

И всё это входит в стоимость билета — 1000 рублей!

Внимание! Для членов Вашей организации мы готовы предоставить скидку на билеты в размере до 30% с учетом количества участников!

Финальный Гала-концерт с участием мастеров искусств и чествованием победителей в своих номинациях проводится в одной из двух столиц  Москве или Санкт-Петербурге (в 2016 году – 2 декабря, Москва, Центральный Дом журналиста).

Информационную поддержку Фестивальному движению оказывает портал общественно-литературного журнала «Осиянная Русь» и другие сетевые и традиционные СМИ. Финансирование движения и прием спонсорских платежей и пожертвований осуществляет Национальный фонд развития культуры, туризма и ремёсел «Осиянная Русь».

В дальнейшем на базе вашего отделения СП или литобъединения возможно проведение региональных туров Фестивального движения «Осиянная Русь».

С уважением,
Координатор Фестивального движения «Осиянная Русь»,
Член  СП России и ЛНР,
Член Союза журналистов России,
Член песенной комиссии Союза московских композиторов,
Поэт, писатель, публицист, д.э.н.
Дмитрий Дарин
Для контактов:
Зам. Исполнительного директора
Фестивального движения «Осиянная Русь»
Мария Белозор
8 977 812 08 30

E-mail: osfest@yandex.ru

Сайт: osfest.info

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: