По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

ИСП поздравляет с днём рождения!

 

Др.Сергей......

Сергей Сергеевич Слюсаренко – писатель-фантаст, поэт, физик, почетный член Интернационального Союза писателей.

Родился 16 мая 1955 года в Минске.   Учился на физическом факультете БГУ и ХГУ, по окончании в 1977 году работал на радиофизическом факультете ХГУ. В 1978-79 годах проходил службу в армии.

С 1981 года работал в Институте физики Академии наук в Киеве. В 1990 году получил звание кандидата физико-математических наук. Автор публикаций и международных патентов в области оптической голографии, лазерной физики, физики жидких кристаллов. Работал в зарубежных университетах. Писать художественную литературу стал в 2003 году. Дебютный рассказ — «Воля к полёту». Публиковался в журналах «Реальность фантастики», «Если», «Химия и жизнь», тематических сборниках. Участник межавторского буриме-проекта «Дорога к Марсу». Автор романов «Тактильные ощущения» (2005), «Системный властелин» (2010), и др., а также нескольких книг по миру компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R. Также написаны и опубликованы многочисленные повести и рассказы.

Лауреат литературных премий, в том числе – «Серебряный Кадуцей» (2006, роман «Тактильные ощущения»), «Золотой РосКон» (2010, «Кубатура сферы», 2014 – межавторский проект («Дорога к Марсу».

 

нина

Нина Савельевна Тремаскина – духовный целитель РК, автор и изобретатель гармонизирующих пространственно-врменных матриц в виде кукол, поэт, член Интернационального Союза писателей.

Номинант премий «Поэт года. ру» (2015), «Поэт года. Детям. ру».

Победитель первого альтернативного конкурса  «Новое имя  в фантастике».

Номинирована на медаль им. Мацуо Басё (2015). Публикуется на сайте «Стихи.ру».

 

Др.Надежда

Надежда Никитична Гикал – поэт, литературовед, художник, педагог, член Интернационального Союза писателей. Учитель высшей категории. Ветеран педагогического труда. Член Союза писателей России. Создатель и бессменный руководитель клуба любителей японской культуры «Ветка сакуры» (с 2011 г.).

Родилась 16 мая 1947 г. на Алтае. Окончила педагогический институт, тридцать лет посвятила школе. Автор спецкурса по литературе для 9–11 гимназических классов «Сквозные темы русской литературы» и пособия для 8-9 кл. «Синтаксис и пунктуация. Тестовые задания в практическом курсе русского языка».

Участник международной научно-практической конференции «Анна Ахматова и Николай
Гумилёв в контексте отечественной культуры».  (2009 г., Тверь).

В зрелости начала писать стихи – хайку, танка, бусоку-секитаи, синквейны, сонеты.  Публиковалась в альманахах «Ойкумена», «Поэт года», «Российский колокол»,  в периодике, в том числе «Литературной газете». Автор более шести тысяч поэтических произведений, сборников «Упала радуга с небес», «Солнечный дождь», «По лунной радуге иду», «Сад
надежды, любви и печали» (в 2 книгах), «Навстречу музыке дождя», «Эхо души моей». Часть стихов переведена на иностранные языки.

Художник, имеет более десяти персональных выставок, часть сборников проиллюстрирована собственными произведениями.

Участник II, III и XI Всероссийского конкурса хайку.  Дипломант конкурса «Посадская лира» (2010, 2011).
Номинант на национальную литературную премию «Поэт года» (2012, 2014, 2015)
Много и плодотворно участвовала в мероприятиях, приуроченных к Году Японии в России (2018).

Награждена медалью Московской литературной премии (2015), дипломом Международного литературного конкурса им. Мацуо Басё (2016), дипломом  им. Антуана де Сент-Экзюпери (2017) и др.
Др.Татьяна......

Татьяна Борисовна Альбрехт – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в Москве. Окончила педагогический колледж, училась в Историко-архивном институте при РГГУ по специальности «историк-архивист», окончила театроведческий факультет РУТИ-ГИТИС.

Работала преподавателем истории в СОШ №1877, в отделе межархивных коммуникаций в Российском государственном архиве литературы и искусства, библиотекарем в Горбачев-фонде и библиотеке РУТИ-ГИТИС, была корреспондентом нескольких изданий, в том числе «Огонька». Редактор  литературно-драматической части театра «Мастерская Петра Фоменко». Публиковала стихи в журнале «Золотое перо» и различных альманахах «Золотой строфы».
Автор романа «Избравший ад» (2017).

 

марина

Марина Геннадьевна Бурлакова – писатель, поэт-песенник, предприниматель, член Интернационального Союза писателей. Член Союза Писателей России.

В школе писала и ставила пьесы, пела.   Училась в СИНХ (г.Екатеринбург) по специальности «экономист». В 90-х начала свою предпринимательскую деятельность в сфере производства и торговли. Меценат города, удостоилась звания «Почетный гражданин». С 2000 года живет в Москве. Окончила литературные курсы им. А.П.Чехова в мастерской Александра Гриценко.

В 2016 году издала первую книгу «Доброе сердце», затем сборник стихов «За жизнь, давай поговорим!», в 2017 году книгу «Влюбленность». Публиковала в журналах стихи, прозу, критику. Выпустила аудиокнигу «Доброе сердце» и альбом «сердце Родины».

Участник и почетный финалист VII Международного музыкального фестиваля «Русская душа – 2016» в городе Хайльбронн (Германия). Участница музыкально-литературного фестиваля «Ялос-2016», 2 место

Финалист VII Международного музыкального фестиваля «Русская душа – 2016». Лауреат премии «Поэт года 2014» в номинации «Выбор издательства».

Имеет сайт, видеоканал, страницу на Фейсбук, на Стихи.ру.

 

Др.Татьяна......

Татьяна Владимировна Осипова – поэт, редактор, автор песен, почетный член Интернационального Союза писателей. Член Союза писателей России.

Родилась 16 декабря 1964 года в Смоленске, образование высшее. Работала в разных областях, последние четырнадцать лет в своем вузе. Писала песни на чужие стихи, затем на свои, затем обратилась к традиционной поэзии. В 2005 году опубликовалась в коллективном сборнике стихотворений преподавателей и студентов СмолГУ, вышедшем в издательстве университета к юбилею А.Т. Твардовского. Затеп регулярно издавалась в журналах, выпустила книгу «Полшага до любви». В соавторстве с членом Союза писателей России Игорем Плетинским (Израиль) написала книгу «Только Слово…»

Участник фестиваля «Стружские вечера поэзии» (Македония).

II место зрительских симпатий в Чемпионате российской словесности в Ганновере (Германия).

 

Др.Татьяна......

Татьяна Ивановна Кислицына (псевдоним Нинина) – писатель, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Родилась  11 мая 1975 года в поселке Арбаж Кировской области. Окончила МГЮА по специальности «юрист». Писала стихи с восьми лет. В 2014 году приняла участие в конкурсе «Автор года». Произведение «Пишем буквы с малышами» вышло в финал, в 2015 году была издана книга.

 

Др.Николай....

Николай Иосифович Бурденко – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 11 мая 1937 г. в г. Пехлеви, Иран. Владеет несколькими восточными языками. Первый роман «Под покровом  снега» написал в 2011 г. Также автор трилогии «Двадцать пять лет ностальгии», состоящей из книг «Смятение», «Чужбина», «Мы жили и работали в Кызылкуме» (две книги опубликованы, третья находится в печати). Автор стихотворной сказки «Царь Корней». Стихи и прозу представляет также на портале «Проза.ру».

 

Давид

Давид Павлович Гордон – поэт, писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Родился 11 мая 1987 года в городе Весьегонске Тверской области. Любит свой город, его облик и историю.  Живет в Твери. Работал на радиостанции «Балтика Выборг 105.5 FM», вел программу «Грани души», под тем же названием вышел первый авторский сборник. Печатался в коллективных сборниках и альманахах, в том числе в антологии, посвященной городу Весьегонску, русско-японском сборнике стихов, журнале «Российский колокол». Записал музыкальный альбом на свои стихи «Музыка нашей любви». Участник, номинант и лауреат литературных премий и конкурсов, в том числе «Поэт года», «Автор рунета», «Новое имя в фантастике», и др.

 

Др.Николай

Николай Васильевич Куклев – писатель, публицист, ученый, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Российского союза писателей. Родился 11 мая 1937 года в с. Рыбное Вольского района Саратовской области.

В 1992 году при Редакции Радио России основал Радио-школу «Небо и Земля» («НиЗ»), которая в 2002 году была преобразована в Интернет-Академию ФилосоФийских наук www.mirNKniz.ru.

Основатель Саратовской региональной общественной организации  «Социал-ФилосоФийский Союз», на основе которого после ликвидации были созданы Русское ФилосоФийское Общество и Союз писателей Русского ФилосоФийского Общества.

Автор более десятка книг, посвященных ФилосоФийскому устройству мира, более ста публикаций в Интернете. Наиболее важные труды: «Введение в религию ДНК. Основы научного теизма» (2009), «До времени» (2010), «Когда и камни говорят» (фантастический роман, 2012). В 2019 году в серии «Таврида» Интернационального Союза писателей вышла книга «Новый Завет Христа — зашифрованное послание земной цивилизации будущего».

Владислав

Владислав Юрьевич Валов – писатель, общественный деятель, редактор, кандидат Интернационального Союза писателей. Руководитель Вокально-инструментального ансамбля «Just life». Национальный координатор Клубов ЮНЕСКО в городе Турсунзаде.

Родился 10 мая 1997 года в городе Турсунзаде Республики Таджикистан. Окончил ДШИ по классу «Фортепиано». Работал помощником преподавателя эстрадного отделения. С 2014 по 2015 гг. работал в Гимназии №2 города Турсунзаде музыкантом-организатором. С 2015 по 2016 гг. работал в отделе культуры исполнительного органа государственной власти города Турсунзаде, заведующим автоклубом. В настоящее время работает в Гимназии №2 г. Турсунзаде музыкантом-организатором.

Лауреат V Международного фестиваля детского творчества «Пушкинское лето» в Республике Таджикистан в 2014 году. Лауреат  VII Международного Открытого Музыкально-литературного фестиваля «Ялос» им. Льва Болдова в Ялте  в 2018 году.

Сотрудничает с посольством Российской Федерации, Российским Центром Науки и Культуры (РЦНК) «Россотрудничество», Культурным центром «Бактрия» и с 201-ой Гатчинской, ордена Жукова, дважды краснознамённой мотострелковой военной базой, благотворительной организацией «Пешрафт».

 

Оксана

Оксана Коваленко – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Сочинять начала еще в школе, сначала стихи, потом прозу. В какой-то момент сделала перерыв на двенадцать лет, затем вернулась к прозе, стала писать зарисовки на стыке фантастики и фэнтези с опорой на проблемы реального мира. В определенный момент были написаны две повести. Есть творческие планы написания романа на основе давних набросков.

 

Геннадий

Геннадий Симаньков – поэт, писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Родился и рос в сельской местности. Получил образование в институте и училище, освоил рабочие специальности, имел своё дело. Писать стал с 2002 года. В 2014 году принят в Российский Союз писателей. Готовит к изданию несколько поэтических сборников, автор более 20 текстов песен.

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: