По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Издан седьмой выпуск сборника «СовременникЪ»

современникъ 7

В очередном сборнике «СовременникЪ» читателей ждет нечто особенное – письма В.И. Туманского, адресованные Пушкину, которые открывают великого поэта с новой стороны, соединяя личное и сокровенное с всеобщим. Лейтмотив сборника поддерживают прозаические произведения писателей нашего времени – Авазбека Атаханова, Виктора Бабарыкина, Павла Богучарова, которые описывают что-то личное, конкретное, но за этим описанием каждый раз встает нечто более масштабное, важные проблемы и мысли, которые касаются всех, а не одних лишь персонажей. Есть в сборнике и историческая проза, представленная отрывком из романа Давида Кизика, а также историческая и гражданская лирика Юлии Морозовой.
Немало в выпуске и другой поэзии, очень разной – тут и экспериментальное творчество Вадима Горева, и более традиционная философская, пейзажная, любовная лирика Виктора Иванова, Александра Ошера-Штейнберга, Наталии Ядохиной.
Таким образом, «СовременникЪ» сохраняет уже ставший привычным формат — объединяет творчество писателей, живших в одно время с А.С. Пушкиным, и тех, кто живет рядом с нами и творит у нас на глазах. Проследить литературный процесс – нелегкое, но увлекательное занятие, и, хочется верить, «СовременникЪ» в этом поможет.
Всем, кто любит и ценит литературу, кто следит за ее развитием, рекомендуется эта книга.

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: