По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Кандидат в ИСП Марсель Салимов удостоен награды Международного фестиваля!

Кандидат в члены ИСП, известный российский поэт-сатирик Марсель Салимов по итогам Международного фестиваля поэзии «Благодать большого снега» получил уникальную награду – «Бриллиантовую снежинку».

поэт-сатирик Марсель Салимов на Международном фестивале Благодать большого снега в Якутии

Международный фестиваль поэзии «Благодать большого снега» в этом году проходил в Якутии уже во второй раз. Среди его участников были поэты из Вьетнама, Кыргызстана, Башкортостана, Бурятии, Тывы и Москвы. Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия), Северо-Восточный федеральный университетом им. М.К. Аммосова и Союз писателей Якутии.

Кандидат в члены Интернационального Союза писателей Марсель Салимов представлял на фестивале Республику Башкортостан. Как отмечает сам поэт, с творческой интеллигенцией Якутии у него давние дружеские связи. И приглашение на фестиваль послужило для него источником вдохновения, чтобы создать стихотворение «Якутская снежинка», которое вскоре было переведено на якутский язык якутским поэтом Урсуном и было опубликовано в ряде местных изданий.

Стихи Марселя Салимова, звучавшие на фестивале на якутском, русском и башкирском языках, не только нашли поклонников, но и были удостоены «Бриллиантовой снежинки» – награды фестиваля с уникальным колоритом Якутии.

Бриллиантовая снежинка

Мы от души поздравляем нашего автора!

Пресс-служба ИСП
по материалам Башинформ.

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: