По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

На  государственном канале ЛНР вышло интервью секретаря Правления Интернационального Союза писателей Владимира Михайловича Голубева.

интвладг

Несмотря на тяжесть военного положения, талантливые люди Донбасса продолжают творить, создавая в том числе военную литературу – и документ эпохи.
На эту тему на государственном канале ЛНР высказался секретарь Правления Интернационального Союза писателей Владимир Голубев. Он признает, что работать с военной литературой нелегко. С коммерческой или детской литературой работать легче и веселее, но именно военная литература сейчас необходима. И не только жителям Донецка и Луганска, но и многим другим. Это важный и грустный опыт понимания, как далеко могут завести необдуманные действия политиков. Благодаря этой книге читатель сможет прикоснуться к чему-то очень важно.
Владимир Голубев отметил эмоциональность и силу поэзии, вошедшей в сборник. «Я надеюсь, что у этих произведений будет долгая жизнь, — заметил он, — и следующее поколение начнет их изучать».
О многом Владимир Голубев сожалеет – о том, что поэты и писатели Луганска и Донецка ныне «задвинуты», что ИСП не имеет возможности сделать больше, чем делает, для помощи и сотрудничества, что в целом культура ныне находится на периферии. И все же Владимир Голубев надеется, что авторы и читатели смогут организоваться и идти завещанным предками путем, ведь мы «литературоцентричный народ». Не нужно даже глобальных проектов в наше тяжелое время – просто стоит уделить культуре чуть больше внимания.
Полностью ознакомиться с интервью Владимира Голубева можно по ссылке. 

 

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: