По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Оценка книг авторов на мастер классе Евгения Гаглоева и Бориса Долинго. Советы писателям

2 (3) (1) (1)

На Ютуб-канале ИСП опубликован ролик, содержащий экспертный разбор с оценкой нескольких литературных произведений российских и зарубежных авторов. Его производят Борис Анатольевич Долинго – председатель правления Екатеринбургского отделения Союза писателей России, член Интернационального Союза писателей, член Союза журналистов России, председатель оргкомитета Международного фестиваля фантастики «Аэлита», редактор раздела фантастики журнала «Уральский следопыт» – и Евгений Гаглоев, известный российский писатель, пишущий преимущественно в жанре подростковой фантастики и фэнтези, чьи книги выпускаются в крупнейших издательствах страны и продаются в книжных магазинах Российской Федерации и стран ближнего зарубежья, автор свыше 50 изданных книг разных жанров для подростков и молодежи.

Опубликованный ролик содержит разбор книг Ханоха Дашевского, Моисея Бельфермана, Владислава Кетата, Татьяны Лисицкой-Вдовиной, Александры Мазуркевич, Кучкара Наркабилова и некоторых других авторов. Однако разбор оказался настолько интересным, что познакомиться с ним будет полезно и всем тем, чьи книги не вошли в список разбираемых, но кто занимается литературным творчеством.

Экспертная оценка дается на основе таких критериев: грамматика, стилистика, терминология, фактология, сюжетная логика, соответствие содержания названию.

Разбор превратился в настоящий мастер-класс, в ходе которого эксперты дают советы писателям по написанию книг, выделяют книги, которые стоит почитать.

Посмотреть материал можно, перейдя по ссылке:

https://youtu.be/-h4sM47-HcM

Служба информации Интернационального Союза писателей

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: