По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

«Подари себе жизнь» глазами рецензента в «Литературной России»

Рецензия на поэтический сборник Ирины Богдашкиной опубликована в «Литературной России». Этот сборник автора увидел свет при содействии Интернационального Союза писателей. И как обещает автор рецензии: «Их отличает богатство звукописи, лёгкость и неожиданность».

SAM_0444-700x525 (1)

Ирина Богдашкина всегда пишет о жизни, это сквозная тема всех ее стихотворных произведений. И это жизнелюбие действительно прослеживается от стихотворения, к стихотворению во всем своем многообразии.

Однако сборник «Подари себе жизнь» отличается и темой одиночества. Рецензент пишет: «Автор ни в коем случае не романтизирует это состояние, а, напротив, указывает на его нежелательность и негативные последствия; настаивает на том, что одиночество – не приговор, а вынужденное временное состояние, из которого человек может и должен выйти, черпая силу в вере, надежде».

Но, как всегда, любовь побеждает, творит добро. И она – ключевая фигура в сборнике стихов Ирины Богдашкиной. Ведь автор открывает всю себя навстречу читателю, делит с ним жизнь – с печалью, одиночеством и своей любовью. И как бы спасает читателя, говоря, – «Подари себе жизнь!».

Рецензию можно прочитать на сайте «Литературной России».

 

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: