По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Поздравляем с днем рождения члена правления ИСП Владимира Голубева!

BackgroundEraser_20221105_105341860

Писатель Владимир Михайлович Голубев родился в 1965 г. в с. Волохово Серпуховского р-на Московской области.

Свою трудовую деятельность Владимир Голубев начал матросом в речном порту г. Серпухова, затем его призвали в армию, и он проходил службу в Арктике, в якутских посёлках Тикси и Чокурдах. После службы в армии учился на историческом факультете в Московском государственном областном университете, служил в следственных органах МВД, учился на факультете правоведения.

С 1992 г. он начал писать сказки. Первая публикация состоялась в 2007 г.в журнале «Юность», затем с 2008 по 2012 гг. вышли три книги: «Сказки Малеевского леса», «Асины сказки» и «Тещиловская русалка». В 2014 г., в серии «Виктор Ерофеев представляет детского писателя», была издана книга «Зибровский водяной».

В 2008 г. Владимир Голубев вернулся на Север, на Чукотку. В анадырской детской библиотеке был поставлен кукольный спектакль по мотивам сказок о лягушонке Тиме.

В 2011 г. писатель стал дипломантом IX открытого Конкурса литераторов на соискание премии им. Ю. С. Рытхэу в номинации «Проза»: «Детская литература», за сборник «Северные сказки», созданный по мотивам эскимоско-чукотского фольклора.

Интернациональный Союз писателей поздравляет Владимира Голубева с днем рождения. Желаем здоровья и хорошего настроения, творческих находок и вдохновения. Пусть в жизни будет много ярких красок и приятных сюрпризов, а новые сказки и истории найдут благодарных читателей.

 

 

 

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: