По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Рецензия на книгу Александра Мамонтова на страницах «Литературной России»

В газете «Литературная Россия» вышла рецензия на книгу члена Интернационального Союза писателей Александра Мамонтова «Разговор по душам», изданную в серии «Современники и Классики».

Автором рецензии выступил Первый секретарь Московской городской организации Союза писателей России, главный редактор журнала «Российский колокол», известный поэт Максим Замшев.

mamontov-litros

Оттолкнувшись от названия книги, Максим Замшев задаётся вопросом:

«А что за душой у самого Александра Мамонтова, личности известной в определённых кругах, поэта, вдруг решившего стать прозаиком? Уже самый первый рассказ – «Совесть» – об этом. О совести. Как и строки, если вспомнить, одного из ранних его стихотворений: «И подтекстом надежды, чужая тоска,/ Навещает мою беспокойную совесть…» Видно: автор, прежде всего, совестливый человек. Совестливый, как, впрочем, большинство его героев: представителей своего рода «вернисажа» самых разных лиц, возрастов, профессий… При этом все они далеки от назидательных нравоучений: преподаватели, учёные, врачи, люди культуры, искусства…»

Оценивая внутренний мир и мотивы поступков героев, сюжеты рассказов и их художественный язык, рецензент приходит к выводу:

«Александр Мамонтов – писатель – сказал, что мог, как мог и что хотел своему читателю. Думается, а это главное, разговор по душам – получился. Интересный и полезный разговор».

С рецензией Максима Замшева на книгу Александра Мамонтова «Разговор по душам» вы можете ознакомиться на сайте еженедельника «Литературная Россия»:

http://www.litrossia.ru/archive/item/7513-pod-znakom-sovesti

Пресс-служба ИСП.

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: