По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

В Таджикистане прошла презентация двух книг кандидата ИСП Хасанбоя Гаюбова

4 (1)

Презентация проходила в конференц-зале Центральной библиотеки города Турсунзаде. На ней присутствовали представители министерства культуры, администрации города, Народно-Демократической Партии Таджикистана, поэты, писатели и заслуженные деятели искусства, в том числе начальник управления Министерства культуры Республики Таджикистан Курбон Гуломзода, председатель Исполнительного  комитета НДПТ в городе Турсунзаде Муистон Азизова, заведующий филиала Союза писателей Республики Таджикистан в городе Турсунзаде Абдукаххор Косим, писательница Муњаббат Юсуфи, писатель-публицист Файзали Шукур, заместитель главного редактора газеты «Голос народа» (Халк овози) Эркин Шукур.

2

С поздравлением выступил начальник управления Министерство культуры Республики Таджикистан К.А. Гуломзода: «Творчество Хасанбоя Гаюбова направлено на укрепление дружбы народов, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и интернационализма. Также он является активным участником Республиканского фестиваля детской книги. Этим поэт Хасанбой вносит вклад в искусство, литературу и воспитание молодого поколения». Гуломзода также вручил автору Почётную грамоту Министерства культуры Республики Таджикистан «За вклад в литературу».

Председатель ЦК НДПТ в городе Турсунзаде М. Азизова особо подчеркнула общественную деятельность  Х. Гаюбова и вручила ему Грамоту Центрального Комитета НДПТ.

Абдукаххор Косим в своём выступлении выразил огромную удовлетворённость общественной и творческой деятельностью поэта, журналиста и переводчика Х. Гаюбова. О книге «Годы, вошедшие в историю» он сказал: «Эта книга – об исторических моментах города, видных общественных и политических деятелях, которые внесли свою лепту в процесс примирения  и восстановление государственности. В сборнике  «Цветы жизни» собраны стихи собственного сочинения и переводы классиков и современных поэтов с таджикского языка на узбекский язык. Это действительно букет цветов души поэта»

Безымянный

На творческом вечере прозвучали песни на слова Хасанбоя Гаюбова в исполнении певцов Отдела культуры города Турсунзаде, а ученики из литературного клуба «Ворисони Турсунзода» (Наследники Турсунзаде) прочитали стихи из творчества автора на таджикском, узбекском и русском языках.

 

Пресс-служба ИСП

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: