По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Зачем нужно вступать в творческий Союз!

Интернациональный Союз писателей является крупнейшей в мире организацией профессиональных писателей, основной задачей которой является предоставление авторам максимальных возможностей для общения с коллегами, для получения нового опыта и для того, чтобы успешно начать строить карьеру в литературе.

TАTВ

Писатель, который только начинает свой творческий путь, делает смыслом избранной работы служение литературному искусству, а в произведениях стремится донести до читателя собственные идеи и видение мира, свои чувства и переживания, активно делится накопленным жизненным опытом и знаниями. Да, талант, способности, огромный внутренний потенциал – это Божий дар. Но писатель – это прежде всего профессия, сфера деятельности, где главное — не только создавать тексты, но и делать так, чтобы их прочитало как можно больше людей. А значит, нужно издаваться, нужно продвигаться в литературной карьере. Но можно ли это сделать в одиночку? Особенно в наше сложное время, когда глубокое по содержанию произведение талантливого автора, прежде чем дойти до читательской аудитории, должно преодолеть множество формальностей, а также заинтересовать коммерческих издателей, которые давно уже перестали публиковать новых авторов «с улицы» и никогда не тратятся на рекламу начинающих писателей.

Интернациональный Союз писателей создан как раз для того, чтобы помогать своим авторам. Только здесь имеется возможность разработать совместно с отдельным писателем или группой единомышленников стратегию продвижения творчества и мыслей, чтобы талант, способности авторов вписывались в конъюнктуру издательств. Издать книгу, учитывая современные требования, распространить ее в магазинах, устроить так, чтобы в СМИ появились рецензии и интервью, способна эта организация, используя свои реальные связи, опыт работы в различных областях, а также услуги менеджеров и профессиональный подход.

Известно, что труд литератора — это постоянное самосовершенствование, повышение образовательного уровня, профессиональный рост, и для того чтобы уверенно делать следующие шаги в карьере, писателям необходимо общаться, делиться опытом, радоваться успехам друг друга, поддерживать и рассчитывать на поддержку коллег в трудную минуту. Для повышения профессионального уровня в ИСП созданы литературные курсы, проводятся мастер-классы и презентации, организовано общение с мэтрами литературы, разработано множество интересных проектов.

Интернациональный Союз писателей объединяет писательские союзы более чем 40 стран мира, осуществляет свою деятельность с 1954 года, структура общественного объединения постоянно реформируется в соответствии с требованиями времени, возможностями книгоиздательства и расширением литературного пространства. Члены Союза имеют право выдвигаться на международные премии и награды, имеют льготы при публикации книг и продвижении за границей. ИСП признается властями многих стран мира, и его удостоверение обеспечивает беспрепятственный доступ к событиям, представляющим интерес для писателя, содействие в подготовке и распространении материалов, а также в других вопросах деятельности на территории многих европейских стран.

Подробнее узнать о деятельности Интернационального Союза писателей вы можете:

на сайте или по тел. +7 (999) 600 43 61

ответственный секретарь — Лия Бобровская

 

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: