По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Журнал«Огонек». Жизнь длиной в три столетия

огонёк

Вопреки распространённому мнению, которое можно найти даже на сайте журнала, «Огонёк» выходит не с апреля 1923, а с 1879 года. В царское время почти всё место в журнале занимали художественные рассказы и фотографии. Его выпуск был возобновлён по инициативе Михаила Кольцова, и некоторое время им руководил один из соавторов «12 стульев» Евгений Петров. Очень скоро журнал «Огонек» стал популярным общенациональным еженедельным иллюстрированным журналом, ориентированным на широкую читательскую аудиторию. В нем печатались такие известные писатели, как Михаил Зощенко, Александр Твардовский, Илья Ильф и Евгений Петров, Алексей Толстой, Владимир Маяковский, Исаак Бабель. В «Огоньке» также выходили репортажи Виктора Шкловского, стихи Евгения Евтушенко, очерки Владимира Солоухина, тянувшаяся из номера в номер полемика о причинах смерти Владимира Маяковского. Долгое время в журнале работали известный журналист и писатель Генрих Боровик, писатель Виктор Солоухин и др. В1974 году тираж составил2 миллиона.

Сегодня это журнал для современного человека, которому интересно жить в нашем изменяющемся обществе. Стиль «Огонька» – говорить просто о сложном. Издание стало своего рода аналогом таких зарубежных изданий, какTIME иLIFE, на страницах которых отражается реальная жизнь людей, красочные фотографии, печатаются авторитетные статьи, художественные произведения и литературные новинки. Свежие подходы к известным проблемам, неординарные выводы, оригинальные версии, анализы и дискуссии профессионалов – все то, за что ценят «Огонек».

С вышеуказанной площадкой можно ознакомиться по ссылке.
Издаваться в журнале-легенде означает, с одной стороны, быть причастным к славному прошлому нашей страны, ее истории, и с другой– творить ее будущее и найти для себя аудиторию числом в сотни тысяч читателей. Мы приглашаем к сотрудничеству активных, творческих людей, желающих заявить о себе и о своей работе.

Более подробную информацию можно узнать у руководителя
PR-отдела «ИСП» Кристины Сергеевны Бикташевой,
куратор серии «Война Миров», Премии «Г. Уэллса,
серии «Чеширский кот» Премий Л. Кэрролла
координатор Премии Роскон,
Литературных pr — проектов
Бизнес книга VIP», «История успеха VIP».
+ 7 499 430 00 89 доб. 102,
e-mail: vippr@inwriter.ru
http://inwriter.ru

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: