По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

ИСП провел книжные презентации в ЦДЛ

sezon_prezentatsii1

 

В последнюю субботу октября, 29 числа, в Центральном Доме литераторов прошли книжные презентации Интернационального Союза писателей.

Авторы ИСП рассказывали о книжных новинках.
Открыла литературную премьеру ассистент заместителя председателя Интернационального Союза писателей по развитию коммерческих проектов Тамара Сергеевна Сагайдак. Первое слово предоставили члену Международной ассоциации школьной психологии (ISPA) при ЮНЕСКО, с 1991 г. – сопредседателю Комитета ISPA по науке и эволюции, члену Интернационального Союза писателей Маргарите Матовой.

«Я только недавно была кандидатом Интернационального Союза писателей, а теперь получила членство. Я пишу о династии Крахтов – российской ветви немецкого рода. «Сагу о Крахтах», которая теперь состоит из 11 книг, я начала писать 14 лет назад, и Союз публикует мои книги», – рассказала писательница.

Ведущая презентации – председатель Международного правления Интернационального Союза писателей, писатель, литературный продюсер, публицист, критик Галина Николаевна Березина представила поэтические сборники последователя и ученика Евгения Евтушенко Игоря Ларина «Во мне два Я» в серии «Современники и классики» и сборник «Простые истины» Алишера Зие в серии «Озарение» премии-медали Артюра Рембо.

Социально-психологический роман – инструкция о взаимоотношениях полов «Сальса в ее голове» Эльмиры и Николаса Тодиско.

Сборник художественных очерков о долгой и сложной истории нефтяного города Сургута «Сургутское сплетение» Югрия Провицина –  псевдоним двух авторов Юрия Цырина и Геннадия Проводникова.
Мирослава Чайка: под этим псевдонимом также пишут два автора Ирина и Наталья Бойко, мать и дочь, они представили две книги – романтическую историю с любовным треугольником «Союз стального кольца» и остросюжетный роман «Последний гость».
Перед презентацией Наталья Бойко дала интервью журналисту ИСП.

«В соавторстве писать совсем не сложно, ссор не бывает. Мы пишем с мамой в своей комнате, а потом у нас читка», – поделилась Наталья в видеоинтервью.

Поэтесса и прозаик, член Московской городской организации Союза писателей Полина Корицкая как эксперт и критик оценила исторические повести Людмилы Лазебной «Стрелы памяти» и рассказала о том, как создавался ее собственный поэтический сборник «Посмотри, Одиссей».

«Безусловно, автор должен участвовать в презентации, ведь это и рекламная акция, помогающая в продвижении, и личный праздник, возможность рассказать о своей книге», – сказала Полина Корицкая в своем видеоинтервью в конце мероприятия.

В завершение вдова экс-председателя ИСП, Александра Гриценко, Людмила Сергеевна Гриценко пригласила всех гостей презентации на Большой международный литературный онлайн-фестиваль, который начнется 18 ноября и будет проходить три дня, с мастер-классами и лекциями от известных писателей, поэтов, драматургов и киносценаристов.

Литературный вечер закончился автограф-сессией, а все гости получили книги, подписанные авторами.

Писатель, журналист Ольга Новикова

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: