По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Александр Гриценко: Как написать в издательство, чтобы вас прочитали

18.02.2021

Вы талантливы, и вы написали некое произведение, которое представляется вам удачным. Следующий ожидаемый шаг – ваше обращение в какое-нибудь издательство с предложением себя в качестве автора. Но 99 шансов из 100, что ваше обращение никто в редакции читать не станет и судьба его одна – забвение. Как же быть и что делать, чтобы привлечь к себе внимание? На эти вопросы отвечает в своем очередном видеообращении на Ютуб-канале ИСП известный наставник и промоутер начинающих литераторов – писатель Александр Гриценко.

В первую очередь спикер указывает на типичные ошибки начинающих авторов, которые они допускают, предлагая издателям свои произведения для публикации. Далее Александр Николаевич разъясняет, каким минимальным набором данных и реквизитов должно сопровождаться ваше письмо, чтобы автоматически не угодить в спам. Особое внимание уделено тому, как пишется синопсис произведения, которое вы направляете в издательство; как важно обозначить жанровую и тематическую принадлежность, чтобы сотруднику было проще понять, как воспользоваться вашей работой в интересах редакции.

Крайне любопытно узнать из ролика об особенном этикете, связанном с упоминанием отчества писателя. Эта неожиданная информация, как и множество ценных практических советов от Александра Гриценко, для многих может стать откровением.

Материал опубликован здесь:

https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=7JSWOg1rd-Y&feature=youtu.be

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: