По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Александр Гриценко: заблуждения писателей из регионов

27.02

На Ютуб-канале ИСП вышел очередной ролик Александра Гриценко. На этот раз автор выпустил его в форме своеобразного репортажа с места событий – материал снят в Новосибирске в период проведения там арт-фестиваля, посвященного творчеству Владимира Семеновича Высоцкого.

Несмотря на «походный» характер материала, темы, затронутые в нем, очень важны. Речь идет о том, что нередко провинциальные поэты пренебрегают стихотворной формой, отвечающей «высокому стилю» поэзии, допускают применение глагольных рифм, что делает стиль примитивным и кустарным. Если автор считает себя поэтом, то должен придерживаться строгих канонов формы, принятой для поэзии.

Поводом к обсуждению второго важного аспекта, поднятого в ролике, послужил инцидент, произошедший в ходе лекции на тему монетизации, которую для участников фестиваля читал Александр Гриценко. Некий молодой человек, считающий себя выдающимся писателем, вел себя вызывающе и при этом жаловался на то, что народ ему достался не тот и не в силах он понять масштаба его гениальности.

С ответом на это можно познакомиться здесь:

https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=VJ9VDoKBdKo&feature=youtu.be

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: