По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Праздник книги в Забайкалье

праздник книги в забайкалье_Монтажная область 1 копия 2

14 февраля все человечество с 2012 года отмечает Международный праздник дарения книг. Пусть это событие пока не так популярно, как День святого Валентина, но современному миру оно необходимо.

В нашей стране День дарения книг отмечают по всей стране. В далеком Забайкалье, в городе Чита, 14 февраля состоялся замечательный праздник, подготовленный Забайкальской краевой филармонией им. Л. Лундстрема и библиотекой им. А. С. Пушкина. Среди его участников был и член Интернационального Союза писателей, поэт Валерий Викторович Попов.

В программе мероприятия был замечательный концерт ансамбля Sotto Voce. Артисты исполнили вокальные произведения на стихи поэтов Серебряного века. Забайкальские писатели и поэты читали свои произведения и отвечали на вопросы зрителей. А в фойе органного зала каждый гость мог выбрать себе подарок на стендах с книгами, представленными библиотекой им. А. С. Пушкина и Забайкальской краевой детско-юношеской библиотекой им. Г. Р. Граубина.

Этот праздник должен стать доброй традицией во всех городах нашей страны, чтобы каждая хорошая книга обрела своего читателя.

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: