По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Чтобы вечно помнили. Скорбим по Валерию Михайловичу Могильницкому

Интернациональный Союз писателей скорбит по талантливейшему человеку века прошлого и нынешнего – Валерию Михайловичу Могильницкому. Талантливый журналист, очеркист,поэт, писатель, автор более 30 книг, трех тысяч статей и очерков, стихов, умер на 76-м году жизни. Нам, потомкам творчества, досталасьпочетная миссия с достоинством беречь наследие автора, чтить и помнить его заслуги.

анонс Могильницкий  скорбим

Решением внеочередного совещания правления Центрального офиса ИСП Валерию Михайловичу Могильницкому присвоено почетное звание полноправного члена организации посмертно. Это решение принято для увековечивания памяти покойного. Его страница навсегда останется на официальном сайте Союза писателей.

Его творческий путь охвачен писательской деятельностью. Окончив журфак Львовского госуниверситета, Валерий Михайлович начал свой стремительный путь автора многочисленных статей, заметок, очерков. Параллельно он писал литературные произведения. Он поработал в России, Украине, Казахстане, за полувековую творческую деятельность он внес существенный вклад в журналистику и литературу, навсегда запомнившись современникам.

Его книги читают не только в России, но и за рубежом. Его переводят на английский, немецкий, украинский, казахский и корейский языки, а на многие стихи композиторы писали песни и романсы. По версии «Mail.ru» Валерий Михайлович Могильницкий признан одним из лучших поэтов XXI века.

Одна из известных фраз автора характеризует его как человека глубокого, доброго и целеустремленного, всецело отдавшего себя служению литературе и журналистике:

«Надеюсь, что я еще многого добьюсь, ибо всегда стремлюсь «не тлеть, а гореть», как учила меня мама — Софья Павловна Колчина. Ей я благодарен за свое воспитание, за привитую мне любовь к литературе, журналистике, искусству…»

Навечно в памяти и наших сердцах.

 

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: