По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Интернациональный Союз писателей – официальный печатный представитель Нью-Йоркского журнала «Слово» в России

Под Новый год, как правило, происходят Чудеса!

И оно происходит на ваших глазах.

С 2017 года ИСП будет издавать дополнительный тираж знаменитого литературного журнала «Слово\Word» (г.Нью-Йорк).

zhurnal-slovo-1

История журнала насчитывает уже более четверти века. Впервые был опубликован в 1945 году на международной лингвистической Ассоциации под ред. Полин Тейлор. Начинался он под эгидой Сергея Довлатова, при дружеской поддержке Иосифа Бродского. Когда-то замечательный поэт Николай Гумилёв сказал:

«Но забыли мы, что осиянно
Только Слово средь земных тревог…»

Журнал «Слово/Word» – это своеобразный срез литературы, созданной в разных странах мира. География авторов – от Лос-Анджелеса до Красноярска – позволяет воссоздать достаточно полную картину современной словесности поверх барьеров, стран и континентов.

Выходит 4 раза в год. В журнале публикуются стихи, художественная проза, публицистика, мемуары, статьи по вопросам литературы, культуры, искусства, философии, архивные документы, материалы о сохранении культурного наследия, в том числе в живописи, музыке, кино и театре; рецензируются книжные новинки, как выходящие в Америке, так и в Европе.

В числе авторов журнала были такие известные писатели, как Андрей Битов, Александр Межиров, Фридрих Горенштейн, Андрей Синявский, Наум Коржавин, Дина Рубина, Михаил Эпштейн, Борис Хазанов и другие. И отрадно то, что со всех концов света в редакцию приходят всё новые и новые рукописи.

Литературный профессионализм и творческое мышление автора – вот наш приоритет и критерий отбора текстов для публикации. Что естественно предполагает и занимательность, и юмор, ибо истинная мудрость не может быть скучной. Мы особенно рады молодым литераторам, чутко улавливающим пульс современности.
Пожелаем русской версии журнала «Слово» хорошего полета!

Официальный сайт журнала «Слово»

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: