По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Интервью с Виталием Саввиным и рецензии на его стихи

Интервью с Виталием Саввиным

 

Виталий Саввин – поэт, музыкант, учитель. Его талант проявляется в самых разных сферах. Это увлеченный и трудолюбивый человек. Его основной творческий план – «Писать каждый день о том, что меня окружает, волнует, будоражит или наоборот – радует, ласкает, вызывает гордость, или грусть. Писать о том, что увидел,  и о том, что услышал, – прямое призвание мое!» Так говорит Виталий Саввин в своем интервью.

Стихотворение Виталия Саввина «Ивановские пруды» пленяет лиризмом и своеобразной чистотой слога, музыкальностью и живописно данной картиной наступающей зимы. «Уже холодно и тревожно от скорого предчувствия зимы, но сами признаки ее близости успокаивают, умиротворяют и привлекают своей красотой. Зима не обрушивается внезапно, а приходит медленно, шаг за шагом, мягко и вкрадчиво», — сказано в рецензии, названной «Осенняя симфония».

Другое стихотворение – «Бессмертный полк» — посвящено печальным и славным страницам нашей истории. Рецензия на него точно названа «Горькая память». Тон стихотворения простой и будничный, автор рецензии подмечает в его слоге связь с творчеством А.Т. Твардовского. «Не каждый советский солдат был отмечен наградами, даже посмертными. Были те, кто погибли в одном из боев вместе со многими своими товарищами, другие вернулись домой и прожили скромную, безвестную жизнь.  Но кто посмеет сказать, что их подвиг ниже подвигов тех, кто был награжден медалями и орденами, стал героями книг и фильмов? Ведь из их негромких, никем не прославленных подвигов родилась великая Победа». 

Прочитать интервью можно здесь.

Ознакомиться с рецензиями можно по ссылкам здесь и здесь.

Если и Вы хотите принять участие в конкурсе-премии им. М.Ю. Лермонтова, присылайте свои вопросы и заявки на адрес электронной почты Анастасии Геннадьевны Ляминой: pressa@inwriter.ru

 

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: