По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

ИСП поздравляет с днем рождения!

Др.Тибор

Тибор Фишер – писатель, литературный обозреватель газеты Guardian, почетный член Интернационального Союза писателей.

Вырос в Лондоне, работал журналистом, корреспондентом газеты Daily Telegraph в Будапеште. В 1992 году роман «Under the frog» (в русском переводе «Хуже некуда») номинировался на Букеровскую премию и вошёл в шорт-лист. Фишер занял второе место в списке лучших молодых британских романистов издательства «Granta», а также выиграл премию Бетти Траск – ежегодную награду Британского Авторского Общества за лучший дебютный роман. Также автор романов «Философы с большой дороги» («The Thought Gang») (1994, рус. пер. 2003), «Коллекционная вещь» («The Collector Collector») (1997, рус. пер. 1999),
«Путешествие на край комнаты» («Voyage to the End of the Room») (2003, рус. пер. 2005),
«Классно быть богом» («Good to be God») (2008, рус. пер. 2010), сборника  «Идиотам просьба не беспокоиться» («Don’t Read This Book If You’re Stupid») (2000, рус. пер. 2003).

 

Др.Николай

Николай Бершицкий – писатель-фантаст, кандидат Интернационального Союза писателей. Писать прозу начал во время обучения в педагогическом колледже. Основная тема творчества – борьба Света и Тьмы, основанная на мифологических концепциях. Также пишет миниатюры и рассказы философской направленности. Участвовал в литературных конкурсах, неоднократный лауреат и финалист.

 

Валерий

Валерий Богушев – инженер, писатель, публицист. Кандидат Интернационального Союза писателей. Работал инженером в геологоразведочной экспедиции на Крайнем Севере. Служил офицером-двухгодичником в Советской Армии. В 90-е годы участвовал в  разработке и освоении новых моделей электронной техники. Автор двух книг рассказов «Хозяин Вселенной» (2000) и «Парус на солнце» (2011). Главы из романа «Путешествие в несбывшееся» опубликованы в тульских «Приокских зорях» (2009). роман «Знакомство с Иньес» был напечатан в журнале «Подъем» в 2013 г.

 

Оксана

Оксана Бунькова-Коннова – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Первые стихи писала в школе для конкурса, печаталась в школьной, затем университетской стенгазете. После долгого перерыва вернулась к поэзии. Номинировалась на национальные премии: «Поэт года», «Наследие». Печаталась в альманахах от команды ЛитПро: «Рифмоград»

 

Др.Татьяна

Татьяна Хамаганова – писатель, журналист, режиссер, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза журналистов России, член Гильдии межэтнической журналистики РФ, Действительный член Евразийской Академии Телевидения и Радио, входит в «Золотой фонд женщин Сибири», заслуженный работник культуры РБ, Лауреат премии Союза журналистов России. Занимала должность главного режиссера, председателя Худсовета и председателя профкома студии на Государственном телерадиокомпании «Бурятия» ФГУП «ВГТРК», где отработала тридцать лет. Несколько раз выигрывала гранты Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям. Двадцать четыре телепрограммы «Родник тепла. Семейские» и шесть телевизионных фильмов «Душой соединяя времена» хранятся в обменном фонде Министерства печати, ТВ и радио России.

 

Др.Ирина

Ирина Пыхтеева – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Со школы писала и публиковала стихи в газетах, затем надолго отошла от творчества. Работала с детьми в сфере педагогики и психологии. В 2016 году выпустила сказки в стихах «Вы знакомы с моей мамой?, в 2020 году – поэтический сборник для взрослого читателя «Давай подумаем, как жить».

 

 Др.Константин

Константин Кедров – Кедров Константин Александрович — поэт, доктор философских наук, философ и литературный критик, автор термина метаметафоры. Создатель литературной группы и автор аббревиатуры «ДООС» (Добровольное общество охраны стрекоз) (1984). Член Союза писателей СССР (1989). Член исполкома Российского ПЕН-клуба. Член Международного союза дворян по линии рода Челищевых (свидетельство № 98 13.11.08). С 1960 года живёт в Москве. С 1974 по 1986 годы работал старшим преподавателем кафедры истории русской литературы в Литературном институте имени Горького. Был знаком с поэтами-авангардистами, такими как Алексей Парщиков, Илья Кутик и Александр Еременко.В 1983 году Кедров сформулировал общий принцип их поэзии как метаметафору. Тогда же написал поэму «Компьютер любви».

 

Др.Елена

Елена Мерзлякова – поэт, песенник, сценарист,  драматург, кандидат Интернационального Союза писателей. Автор около 400 стихотворений, нескольких поэм, притч, песен в стихах. В 1998 году написала первую пьесу «Встреча», сейчас много работает в области музыкальной драматургии. пишет тексты к песням, сценарии.

 

Др.Надежда

Надежда Колышкина – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. С 1974 г. по 2001 гг. работала в издательстве «Прогресс», куда пришла корректором, а завершила работу ведущим редактором литературы по истории . Надежда Ивановна работала с такими авторами, как Гумилев Л.Н. Богард-Левин Г.М., Рыбаков Б.А, Уколова В.И.

Автор книг «Небесная вертикаль» (2007), «Все что они знают про нас, да не могут сказать» (мир людей глазами животных) (2012) —  в Москве переиздана в 2013 под названием «Когда мы были…»(издание дополненное и переработанное); серии «Споры богов»: «Пир вместо войны», «Тьма над бездной», «Игры героев и гениев» (2014).

 

Др.Михаил

Михаил Палецкий – поэт, писатель, член Интернационального Союза писателей. Работал слесарем, после получения высшего образования старшим экономистом, работал в структурных подразделениях  при правлении Сумского  областного союза потребительских обществ с 1978 по 1992 год (планово-финансовом отделе управления заготовок; контрольно-ревизионном управлении). Занимался научной работой, окончил аспирантуру с незавершенной диссертацией. Получил высшее образование в области философии. С февраля 1992 года по октябрь 1995 года был на государственной службе в Госинспекции по контролю за ценами Сумской области Министерства экономики Украины. Государственный служащий 12-го ранга (из 14-ти).  В 1994 году издал книгу очерков, новелл и стихов «Кристалл небес». Переиздал дополненную  книгу в Нью-Йорке в 2008 и 2010 годах (второе и третье издания).

 

Др.Анатолий

Анатолий Мерзлов – писатель, член Интернационального Союза писателей. Служил на судах новороссийского морского пароходства в качестве судового механика дальнего плавания. В составе флота участник вьетнамской войны, событий на Ближнем Востоке, на Кубе. В дальнейшем занимался судоремонтом на суше, затем окончил Высшую школу управления сельским хозяйством. В перестроечный период ушел в предпринимательскую деятельность. Впервые опубликовался в газете «Советская Аджария» (в восьмом классе), затем писал в стол. Впервые выпустил книгу в 2007 г. – «Платановая аллея». Участник литературных конкурсов им. И. Бунина, «Ясная Поляна» (лонг лист), «Дары волхвов»

 

Др.Сергей

Сергей Гошев – прозаик, публицист, автор детской литературы, общественный деятель, член Союза писателей России, член Интернационального Союза писателей. Служил в Армии, выполнял спецзадания в Афганистане, Таджикистане, Чечне. Проходил службу в Сирии. Писать стал после рождения внучки. Изданы сказки «Приключения рыжего кота Альфа»(2012 г.), «Новые приключения рыжего кота Альфа» (2019 г.), «Морозик» (2016 г.) «Дедушкина сказка» (2016 г.), «Авачик» (2018 г.), приключенческая повесть «В ловушке подземелья» (2015 г.), авантюрно-приключенческий роман «Новый ковчег» (2017г). Соавтор нескольких альманахов и коллективных сборников, имеет публикации в СМИ.

 

Лариса Рогулева

Лариса Рогулева – педагог, поэт, прозаик, кандидат Интернационального Союза писателей. Участница I, VII и VIII Международных педагогических чтений. Стаж педагогической работы – 21 год. Автор курса по духовно-нравственному воспитанию «Жизнь в гармонии» для учащихся 1-4 классов. С 2009 года пишет стихи и прозу. Полуфиналист Литературной премии им. Франца Кафки в рамках Всероссийской литературной конференция «Роскон-2019». Принимала участие и попала в ТОП одиннадцатого эпизода международного русско-английского конкурса им. В. Набокова.

 

Др.Хасан

Хасан Гапураев – журналист, публицист, член Союза журналистов СССР, член Союза журналистов РФ, член Союза писателей РФ, кандидат Интернационального Союза писателей. Заслуженный журналист ЧР. Ветеран труда. Работал в СМИ на различных должностях, в том числе редактором, корреспондентом, спецкорреспондентом, главным редактором, заместителем главного редактора в газетах «Знамя коммунизма», «Ленинан некъ»,  «Мир», «Возрождение Чечни», «Вести республики», «Деловой Кавказ» и др. За свой труд награжден медалями и орденами, в  том числе орденом «На службе России», медалью «За службу России», медалью «За доблестный труд», орденом «За службу на Кавказе» и др. Неоднократно награждался денежными премиями и Грамотами.

 

Др.Сергей..

Сергей Попов – поэт, фантаст, кандидат Интернационального Союза писателей. Начал писать стихи в школе. В студенчестве увлекся фантастикой, готовит к изданию книгу-хронику в жанре постапокалипсис.

 

Др.Евгений

Евгений Щепетнов – писатель, автор книг в жанре фэнтези, почетный член Интернационального Союза писателей. Работал геологом в золотопоисковой партии, затем на нефтепромысле, служил в милиции, после 1991 года занялся бизнесом. Писать стал с 2011 года, с 2012 – публиковаться на Самиздате. К настоящему времени издал 30 книг.

 

Др.Вадим

Вадим Панов – писатель-фантаст. Писать начал в юности годы, по его пьесе в студенческом театре был поставлен спектакль «Такие игры». Центральная часть его творчества – мистико-фэнтезийный цикл «Тайный город», начатый в 2001 году и частично экранизированный. Большую популярность имеют также циклы «Анклавы» (киберпанк), «La Mystique De Moscou» (городское фэнтези) и «Герметикон» (стимпанк). С недавнего времени писатель работает над сериями «Непревзойденные» и «Аркада».

Вадим Панов – многократный участник, номинант, лауреат конкурсов и премий, в том числе премии «Бомба года» конкурса «Портал-2004», «Серебряный кадуцей» фестиваля «Звездный мост – 2005, 2007» за лучший цикл, «лучший русскоязычный фантаст» («Серебряная стрела – 2008»), «Фантаст года» конференции «РосКон-2009», «РосКон-2010», «Чаша Бастиона» и премия афанасия Никитина («Басткон-2012»), «Премия читателя – 2016», «Аэлита-2018».

 

Др.Николай

Николай Макаров – писатель, член Интернационального Союза писателей. Обладатель премии мэра города Тюкалинска «За вклад в развитие и воспитание молодежи». В 2012 году занесен в Книгу почета работников культуры города Тюкалинска.

Лауреат литературной премии имени Леонида Иванова (2016)
Номинант литературной премии «Русь Моя — 2017»
Финалист литературного конкурса «Георгиевская лента — 2017»
Номинант литературной премии «Поэт года — 2017»
Номинант литературного конкурса «Георгиевская лента — 2018»

 

Вячеслав
Вячеслав Коренёв – поэт, журналист, кандидат Интернационального Союза писателей.  Бывший кадровый военный, юрист, общественный деятель. Публиковаться начал недавно. Участник конкурса «Золотая строфа», номинант конкурсов «Поэт года – 2013, 2015», «Наследие-2015», «Писатель года – 2015». Издавался в журналах «Легенс», «Парадоксы творчества», в сборниках стихов: «Золотая строфа», «Поэт года — 2013», «РСП», «Наследие — 2015», печатаюсь в газете «Ялуторовская жизнь». Публикуется в сети на следующих ресурсах: stihi.ru, proza.ru, samlib.ru, chitalnya.ru, grafomanam.net.

 

Интернациональный Союз писателей поздравляет наших авторов с днем рождения! Желаем новых успехов и свершений во всех начинаниях, творческих побед и триумфов. Пусть жизнь будет полна радости, а каждый день приносит интересные впечатления и приятные встречи.

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: