По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Капитан Александр возвращается – в «Новой газете» опубликована рецензия на книгу Саши Кругосветова

54E3D333-4F63-4161-9432-D0E6F7661F39

Писатель и публицист Саша Кругосветов в основном адресует свое творчество взрослым, но среди его книг есть также цикл для детей и подростков, посвященный капитану Александру и его кораблю «Быстрые паруса».

После долгого перерыва в издательстве «Питер» вышла новая книга цикла – «Базальтовая Венеция», о которой и рассказано в статье Евгения Гаглоева, опубликованной в «Новой газете».

Книга следует классическим традициям приключенческого романа, в ней есть все, что ему так или иначе свойственно: «головокружительные приключения, стычки с коварными врагами и, конечно же, верные друзья, готовые разделить со своим предводителем все тяготы и опасности его многочисленных путешествий». В книге также много фантастики, настоящих чудес, но она не отрывается от реальности: «читателям, предстоит узнать множество увлекательных исторических фактов, деталей, легенд, да и просто полезной информации из самых разных областей человеческой деятельности». При этом повествование, хотя и требует вдумчивого чтения, остается увлекательным, а некоторая недоговоренность намекает на продолжение.

Статья в электронном виде доступна по ссылке: https://novayagazeta.ru/articles/2021/01/29/88934-bazaltovaya-venetsiya

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: