По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Кто превратил писателей в маргиналов?

на сайт исп_Монтажная область 1 копия 2

«Литературная Россия» в 8-м номере от 04.03.2021 опубликовала довольно острую статьюписателя Александра Гриценко под названием «Кто превратил писателей в маргиналов». Название звучит как вопрос, но его можно расценить и как готовый ответ. Этим интересным приёмом Александр Николаевич как бы приглашает читателя к дискуссии, провоцирует его задуматься над содержанием поднятой им злободневной темы. Жёстко и бескомпромиссно обозначает в статье свою позицию автор. Он делает небольшой экскурс в прошлое, наглядно иллюстрирующий главный аспект «родословной», благодаря которому в годы СССР существовал Союз писателей, – обслуживание режима.

Интересен отзыв на статью одного из читателей:

«С уходом пропагандистской составляющей из литературы осталась только коммерческая. В любые времена авторам хотелось и будет хотеться кушать. А продавать свои произведения умеют далеко не многие. Есть ещё даже такие, кто всё ещё верит в сказку, что за их гениальными произведениями издательства сами должны гоняться и предлагать деньги. Увы и ах, но просто издать книгу в наше время недостаточно. Да, это замечательно, если какой-нибудь СП поможет издаться автору и даже напишет положительные рецензии. Но, как правило, на этом всё и заканчивается. Или нет? Предложения от ИСП я видел. А что предлагает СПР?».

Лучше, мне кажется, и не скажешь…

Прочесть статью можно, перейдя по ссылке: https://litrossia.ru/item/kto-prevratil-pisatelej-v-marginalov/?fbclid=IwAR0ZbfWfvmakaKvIM6vMWq6ovyI7eTrl8OH3hxgO6kCQgqxqhTQF4lLHyqk

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: