По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Михаил Дымшиц и Андрей Шаргородский рассказали о своих книгах на радио «Русская культура». Выйдет в эфир 5 мая в 18.00 (мск)

На городском «Росконе-2016» делегатам Интернационального Союза писателей представилась великолепная возможность представить свои произведения широкой аудитории слушателей радио «Русская культура» в цикле передач-презентаций. В рамках этого проекта все записи презентаций попадают в Фонд интернет-радио, где они будут свободны для прослушивания пользователями.

1296482040_F0E0E4E8EE20E2EEEBEDE0

Поэт Михаил Дымшиц и писатель Андрей Шаргородский в одной из передач рассказывают о своих произведениях: для кого предназначено, какова идея книги и ее краткое содержание, почему стоит прочесть произведение.

Весьма эксцентрично начал свою презентацию таинственный Михаил Дымшиц, представив себя в стихотворной форме:

Итак, пред вами незнакомец –
Поэт, писатель, рифмоплет,
Готовый для любых мелодий,
А так – какая попадет
Но мы поговорим о книгах.
Для презентации сейчас
Это покажется вам мигом,
А мне всего лишь четверть часа.

Михаил представил три своих книги в жанре фэнтези. Но это необычная фантастика, так как здесь нет никаких выдуманных футуристических элементов, сюжет основан на человеческой психологии и сверхъестественных способностях.

Андрей Шаргородский, участвовавший в передаче в заочной форме, представил свою книгу «Начнем с конца», которая выходит в серии «Современники и классики». Здесь произведения автора, написанные в разные годы, представлены и прозой, и поэзией.

  • Роман «Начнем с конца» описывает события и проблемы мира сегодняшнего, здесь и политические интриги, и апокалипсис, реальные персонажи – все в лучших традициях современного стиля.
  • Повесть «Только Бог всему судья» рассказывает о предвоенной и военной истории, связанной с лагерями Ухтпечлага и судьбами людей.
  • Вторая часть книги представлена стихами автора: о сложном мире. Книга отмечена дипломом Интернационального Союза писателей как лучшая в серии «Современники и классики». Стихи отмечены медалью Московской литературной премии в 2015 году.

Ждем вас на радиостанции «Русская культура».

 

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: