По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Николай Куклев и Геннадий Исиков в передаче на радио «Русская культура» рассказали о своих книгах. Прослушать эфир можно 6 мая в 18.00 (мск)

На городском «Росконе-2016» делегатам Интернационального Союза писателей представилась возможность рассказать о своих произведениях широкой аудитории слушателей радио «Русская культура» в цикле передач-презентаций. В рамках этого проекта все записи презентаций попадают в Фонд интернет-радио, где они будут свободны для прослушивания пользователями.

maxresdefault

Писатели Николай Куклев и Геннадий Исиков в одной из передач рассказывают о своих произведениях: о чем они и для кого.

«Наука и религия совместимы. Книга «Расшифрованный Христос (Беседа о «научном» Боге)». Данная книга – моя лебединая песня, итог полувекового исследования нового завета, манифеста спасения рода человеческого на земле. В ней то, что, по большому счету, не удалось сделать никому». Именно так начал свою яркую презентацию Николай Куклев. Автор в своем произведении если не совместил, то хотя бы сблизил два таких гиганта мировоззрений, какими являются наука и религия. Автор делится мыслью, что ему, простому человеку, как будто суждено было родиться, чтобы осуществить этот титанический труд.

Писатель Геннадий Исиков, представленный заочно, рассказал о своей книге «Наследники Дерсу»: «Вы никогда не мечтали посмотреть на живописные картины тайги, где проходили Арсеньев и Дерсу?» Герой повести окончил лесной техникум в Казахстане, служит в армии, дома ждет невеста. Кажется, все должно сложиться счастливо, но невеста выходит замуж за лучшего друга, и герой отправляется на Дальний Восток и устраивается работать в лесничество. Он знакомится с дочерью лесничего Леной – между ними вспыхивают чувства, и вместе они решают найти клад староверов. Что можно считать истинным богатством – размышляют герои и поступают так, как завещал мудрый старик Дерсу…

Ждем вас на радиостанции «Русская культура».

 

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: