По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

В Сингапуре представили творчество члена ИСП Валерия Шилина

В Сингапуре представили творчество члена ИСП Валерия Шилина

Русскоязычная диаспора в Сингапуре, который вот уже на протяжении почти трех месяцев находится в режиме общенационального карантина, проводит ежедневные литературные чтения в прямом эфире на платформе Фейсбука. Простые жители города по очереди читают прозу и поэзию русских классиков: А. П. Чехова, И. С. Тургенева, И. А. Бунина, стихи Б. Л. Пастернака. Эта инициатива направлена на поддержание моральных устоев и сохранение культурных связей с родным языком.
12 июня, в День России, в рамках этих литературных чтений в Сингапуре прошла онлайн-презентация творчества члена ИСП Валерия Шилина. Почему именно в Сингапуре — неближней стороне? Дело в том, что еще в двухтысячные «нулевые» годы В. Шилин побывал здесь в деловых командировках, а сейчас, вдобавок к тем деловым, с Сингапуром его сближают и теплые личные связи. В Сингапуре проживают оба его сына – Вячеслав (Слава) и Алексей.
Слава ознакомил слушателей с краткой биографией В. Шилина и с особенностями его литературного жанра. Их вниманию были представлено несколько рассказов. Слава читал «Время и мы», рассказ «Сочинение про войну» был прочитан драматической актрисой, профессиональным фотографом Надеждой Кунцевич. Несколько рассказов на русском и английском языке в удаленном аудиорежиме прочел сам автор.

1
Лев — символ Сингапура, как считается, приносящий добро и удачу

Сады у бухты. Ночной вид

Сады у бухты. Ночной вид

3
Русская диаспора в Сингапуре хотя и не самая многочисленная, но задает тон в культурной жизни города-государства. Наши талантливые земляки организовали здесь несколько творческих коллективов в таких жанрах, как драматический театр, русские народные танцы, эстрадно-джазовая музыка. При этом участие в работе этих коллективов принимают не только россияне, но и сингапурцы, казахстанцы, украинцы, малайзийцы, англичане и другие

4
Эмоциональный финал первого собственного русскоязычного спектакля в Сингапуре театрального сезона 2019 г. На снимке актерская труппа русского драматического театра под руководством Татьяны Дягилевой (крайняя слева).

5
Реалии нынешнего времени: масочный режим и самоизоляция в Сингапуре весьма строгие.

Аудиозарисовки:
1. Слава Шилин открывает презентацию. Отрывок из рассказа «Время и мы».
2. Надя Кунцевич читает «Сочинение о войне».
3. Обращение В. Шилина к сингапурской русскоязычной аудитории.
4. Автор читает рассказ «Бомж».
5. Автор читает рассказ «Georgia on my mind» на английском языке.
6. Автор читает рассказ «Georgia on my mind» на русском языке.
7. Рассказ «Wet snow in Moscow» на английском языке в авторском исполнении.

6

7

Слава и Надя в онлайн-режиме

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: