По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Литературная поездка в Великие Луки на 850-летие города

Великие Луки в этом году отметили 850-летие со дня первого упоминания в летописи. Еще Карамзин писал: «Великие Луки – город красивый местоположением, богатый и торговый». Сегодня этот городок Псковской области хотя и не играет прежней роли одного из торговых центров Руси, но по-прежнему красив, в нём хранятся исторические традиции и развивается литература. Убедиться в этом мне довелось в конце августа, когда я побывал там на юбилейных торжествах.

bezymyannyi

Пригласили меня в Великие Луки НП «Петербургский книжный центр» и Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского в качестве участника книжной ярмарки «Встречи на родине М.И. Семевского», посвящённой юбилею города.

Основные торжества в честь 850-летия Великих Лук проходили в течение двух дней – 25 и 26 августа. Было много зрелищных и запоминающихся мероприятий на любой вкус – историческая реконструкция ночного боя, феерия аэростатов, военный парад и праздничный салют, освящение храма святителя Тихона, конкурс мажореток и барабанщиц, Гала-концерт с оркестром Лундстрема, шоу силового экстрима, турнир по стритболу, турнир по пляжному волейболу и многое другое. Я перечислил лишь то, что больше всего запомнилось мне самому.

bezymyannyi2

Но, конечно, главным для меня мероприятием стала книжная выставка-ярмарка. Этой выставкой открылся продолжавшийся целую неделю марафон культуры и искусств «Город над Ловатью древней».

Библиотечный квартал, где проходила выставка-ярмарка, был украшен цветами и живописью местных художников. Детей, пришедших туда, ждали не только стенды с детскими книгами, но и лотерея-викторина со сладкими призами.

Подробнее об этом вы можете прочитать на сайте Великолукской телерадиокомпании.

bezymyannyi3

У меня самого в Великих Луках состоялся творческий вечер, на котором я рассказал о книгах о путешествиях капитана Александра, а также о некоторых других своих произведениях, зачитывал отрывки из них и провёл автограф-сессию.

Отчёт об этом мероприятии вы можете прочитать на сайте информационно-делового портала Великих Лук.

4

От поездки у меня остались самые тёплые впечатления. А её организаторы уже прислали мне приглашения принять участие в торжествах по случаю Дня города в следующем году. Что ж, вполне вероятно, что меня ещё ждут новые встречи с замечательным городом Великие Луки.

 

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: